Азаров ни во что не ставит вызов ГПУ

Четверг, 4 августа 2016, 16:35

Бывший премьер-министр Николай Азаров не намерен приезжать по вызову Генеральной прокуратуры Украины для проведения процессуальных действий в уголовном производстве.

Такой вывод можно сделать из его записи в Facebook об "очередном мыльном пузыре киевской прокуратуры".

"После государственного переворота, Генеральной прокуратуры как органа надзора за соблюдением закона и Конституции в Украине не существует. Есть натуральная "опричнина", специализирующаяся на исполнении заказов киевского режима на неугодных политиков, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей и не брезгующая взятками, "крышеванием" и другими преступными действиями", – написал Азаров.

"За 2,5 года сменилось четыре так называемых генеральных прокурора, и все уходили с громадными скандалами", – отметил он.

"После незаконных арестов Руслана Коцабы, Елены Глищинской, Аллы Александровской, Александра Ефремова и многих других, прокуратура потеряла и моральное, и фактическое право на обвинение от лица государства Украина. Поэтому к ее обвинениям так надо и относиться", – считает Азаров.

Как известно, Генпрокуратура Украины вызвала Николая Азарова в военную прокуратуру на 9 августа, к 14:00, для участия в процессуальных действиях в уголовном производстве по факту завладения "преступной организацией под руководством Виктора Януковича" в течении 2010-2014 годов имуществом ОАО "Укрнафта" и ОАО "Украгазвидобування" на общую сумму более 2 млрд.

Его сына Алексея Азарова вызвали в Главную военную прокуратуру ГПУ по тому же делу на тот же день, но к 16:00.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования