СМИ: В Крыму на дорогах устанавливают блокпосты

Воскресенье, 7 августа 2016, 14:39
СМИ: В Крыму на дорогах устанавливают блокпосты

В некоторых района аннексированного Крыма 7 августа на дорогах устанавливают блокпосты.

Как пишет "Крым.Реалии" со ссылкой на данные очевидцев, в Раздольненском районе сотрудники российского ГИБДД с автоматчиками стоят в центре поселка, останавливают машины и устраивают проверку.

Об аналогичных блокпостах сообщают жители Черноморского района.

На вопрос людей, на каком основании проводится досмотр, сотрудники ГИБДД заявили о якобы "прорыве на границе", имея в виду админграницу с Крымом.

Вместе с тем в эфире телеканала "112 Украина" лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил со ссылкой на местных жителей, что в северных районах Крыма военной техникой перекрывают некоторые межрайонные дороги.

Особую концентрацию техники в Джанкое он объяснил расположением там одного из крупнейших военных аэродромов.

"С оккупацией Крыма россияне очень его оборудовали, и там есть постоянное присутствие военной техники. Я думаю, что они демонстрируют такое скопление техники с целью учений вокруг, с их точки зрения, важных военных объектов", - отметил Чубаров.

Как известно, 7 августа около 7:00 российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом.

На севере Крыма в районе городов Армянск и Джанкой замечено скопление военной техники РФ, Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

Пропускные операции в направлении КПВВ "Чонгар" были возобновлены российской оккупационной властью около 10:50.

"В направлении контрольных пунктов въезда-выезда "Чаплинка" и "Каланчак" пропуск лиц и транспортных средств не осуществляется", - сообщили в ГПСУ.

Пояснения и комментарии подконтрольных России властей Крыма относительно сложившейся ситуации отсутствуют.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News