В Генштабе разоблачили дезу российских СМИ о военных в Крыму

Воскресенье, 7 августа 2016, 16:25

В Генштабе ВСУ опровергли информацию о якобы причастности украинской разведгруппы к нападению на российских военных в одной из частей аннексированного Крыма, которую распространили некоторые российские СМИ.

Как заявил представитель Генштаба Владислав Селезнев, такие заявления "носят провокационный характер и не соответствуют действительности", а украинские военные "действуют в плановом порядке и плановом режиме", пишет "Крым. Реалии".

"Наши подразделения находятся в конкретных местах и на конкретных позициях, несут службу в плановом режиме. Задача - сдерживание агрессии противника", - отметил Селезнев.

При этом он подтвердил информацию о группировке российских военных в Крыму.

"Мы знаем, что в скором времени на территории Южного федерального округа России начнутся масштабные учения" Северный Кавказ-2016 ", поэтому вполне вероятно, что определенное перемещение сил и средств Вооруженных сил Российской Федерации происходит и в рамках подготовки к этим учениям", - отметил он.

Ранее в СМИ была распространена информация о якобы нападение со стрельбой на российскую военную часть в аннексирована Крыма, в результате которой есть пострадавшие. Официального подтверждения этой информации со стороны оккупационных властей Крыма, подконтрольной РФ, нет.

Как известно, 7 августа около 7:00 российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом

На севере Крыма в районе городов Армянск и Джанкой замечено скопление военной техники РФ, Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой. В некоторых района Крыма 7 августа на дорогах стали устанавливать блокпосты, в северных районах Крыма военной техникой перекрывают некоторые межрайонные дороги.

По мнению лидера Меджлиса Рефата Чубарова, активное перемещение военной техники в Крыму и ограниченное передвижение через админграницу с материковой Украиной - попытка РФ подавить имеющееся сопротивление на полуострове.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования