Кабмин выделил 450 миллионов на мероприятия для "Евровидения-2017"

Понедельник, 8 августа 2016, 15:56

Кабинет министров выделил Государственному комитету телевидения и радиовещания 450 миллионов гривен из резервного фонда на мероприятия по проведению конкурса "Евровидение-2017".

Соответствующие решение было принято на заседании правительства, передают "Українські новини".

Средства выделены на условии возврата.

Министерству финансов поручено подготовить проекты по увеличению бюджетных назначений для Госкомтелерадио на соответствующую сумму.

Согласно распоряжению Кабмина от 27 июля (№568-р), Национальная телекомпания Украины должна заключить с Европейским союзом вещания договор о проведении в 2017 году в Украине песенного конкурса "Евровидение".

Через "Государственный экспортно-импортный банк Украины" Европейскому союзу вещания должны перечислить 15 миллионов евро.

Государственный комитет телевидения и радиовещания вместе с Министерством финансов во время подготовки проекта госбюджета Украины на 2017 год должны предусмотреть бюджетные назначения не меньше, чем сумма, эквивалентная 15 млн евро, для проведения "Евровидения".

Как известно, украинская певица Джамала победила на международном конкурсе эстрадной песни "Евровидение-2016" в мае в Стокгольме.

Поэтому следующий конкурс "Евровидение-2017" будет принимать Украина. Мэры Киева, Одессы, Львова, Днипра и Херсона заявили о готовности провести конкурс в своих городах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...