Суд разрешил задержать нардепа Онищенко для ареста - Холодницкий

Вторник, 9 августа 2016, 18:37

Соломенский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры о предоставлении разрешения на задержание народного депутата Александра Онищенко.

Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

"Соломенский райсуд города Киева удовлетворил поданное вчера ходатайство прокуроров САП о предоставлении разрешения на задержание организатора схемы хищения газа нардепа Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - написал он на Facebook.

Холодницкий считает, что "пройдет очень мало времени и Александр Онищенко будет объявлен в розыск по всей территории Украины, а также в межгосударственный и международный розыск".

"После этого правоохранительные органы в странах, признающих юрисдикцию Интерпола, будут обязаны его задержать, после чего будет начат процесс экстрадиции", - отметил он.

Как известно, Онищенко находится в Лондоне, откуда планирует судиться с украинскими правоохранителями.

Его и ряд подельников обвиняют в незаконном присвоении средств государственной компании "Укргазвыдобування" и нанесении государству ущерба на сумму 1,6 млрд долларов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования