Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Кличко организуют встречу сторон конфликта из-за стройки на Святошино

Суббота, 10 сентября 2016, 01:12

Мэр Киева Виталий Кличко поручил организовать встречу, на которой стороны конфликта, начавшегося из-за стройки на Святошино, смогли бы обсудить ситуацию.

Об этом сообщает пресс-служба политика 9 сентября.

"Все стройки, которые ведет "Киевгорстрой", имеют разрешительную документацию в соответствии с законодательством. Если местные жители не довольны, нужно садиться и обсуждать ситуацию, но ни в коем случае не переводить ее в силовое противостояние", - отметил Кличко.

Он также обратился в МВД с просьбой "более эффективно" выполнять свою работу.

"Я хочу обратиться в Министерство внутренних дел, чтобы полиция более эффективно выполняла свои обязанности. То, что происходило вчера и сегодня, - это, к сожалению, свидетельство того, что полиция работает неэффективно. Люди, которые нарушают закон, должны отвечать за это. Такие события не идут на пользу ни Киеву, ни нашей стране", - подчеркнул мэр.

Как известно, в пятницу возле главного офиса "Киевгорстроя" состоялась акция протеста, в результате которой произошли столкновения с применением дымовых шашек.

Ранее столкновения происходили вблизи со строительством в Святошинском переулке, 2, где "Киевгорстрой" пытается свести 25-этажное здание и против чего выступают местные жители.

Активисты пытались ворваться на территорию строительства, они начали бросать пиротехнические средства и дымовые шашки. В ответ охранники и работники строительной площадки зажгли шины.

Сотрудники полиции вмешались в конфликт и урегулировали ситуацию.

Впоследствии представители гражданского корпуса "Азов" и местные жители, которые пикетировали участок в Святошинском переулке, вошли на территорию и планировали остаться на ночь, чтобы ее снова не заняли.

Как известно, строительный скандал в Святошинском переулке развернулся в феврале.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования