Турчинов назвал провокацией слухи о его переводе в МВД

Вторник, 13 сентября 2016, 08:32
Турчинов назвал провокацией слухи о его переводе в МВД

Секретарь СНБО Александр Турчинов называет слухи о его возможном назначении министром внутренних дел вместо Арсена Авакова спланированной пророссийской провокацией.

Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Разговоры о конфликтах в силовом блоке и мой переход в Министерство внутренних дел - очередная спланированная провокация", - заявил он.

Турчинов отметил, что в понедельник через отдельные СМИ "была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории".

"Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными - дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие", - отметил он.

"Недавно с помощью такой же тактики российская агентура расшатывала правительственную коалицию, стравливая предыдущего премьера с возможными его преемниками. Тогда "аналитики" отправляли меня управлять Правительством. У них ничего не получилось, потому что государственные силы вместо противостояния продемонстрировали зрелость и мудрость. Была сохранена коалиция, обновлен состав правительства и скорректирована Программа действий ", - подчеркнул Турчинов.

Он обратил внимание, что слухи о его новом назначении ходят "в разгар путинского вооруженного помешательство на наших границах и на оккупированных территориях нашего государства".

"Сейчас как раз то время, когда нам нужна максимальная концентрация и консолидация. Враг будет делать все, чтобы подорвать веру украинцев в наше единство и возможность дать достойный отпор оккупантам. Для этого он привлекает не только военные средства, но и широкий арсенал лжи и дезинформации", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования