Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Укроборонпроме" похвастались экономией в 338 млн гривен

Четверг, 15 сентября 2016, 06:01

Государственный концерн "Укроборонпром", благодаря электронным торговым площадкам, сэкономил треть миллиарда гривен за 8 месяцев 2016 года.

Об этом сообщил заместитель Генерального директора по развитию ГК "Укроборонпром" Артур Херувимов, передает пресс-служба концерна.

"Укроборонпром" первым среди министерств, ведомств и государственных предприятий, ввел систему электронных торгов и мы уверенно говорим об успехах использования этой инновации. Благодаря использованию этой системы, в период с 1 января по 31 августа 2016 удалось достичь экономии в размере 338,6 млн гривен", - заявил Херувимов.

От добавил, что только за август этого года использование инновационной системы закупок позволило сохранить 38,9 млн гривен.

"Укроборонпром" размещает тендеры на различных электронных площадках, в том числе и на сервисах системы "ProZorro", которая признана общегосударственной платформой прозрачных закупок.

Сообщается, что за все время использования системы электронных торгов в "Укроборонпроме", которая была внедрена в октябре 2014 года, удалось сэкономить 654 млн гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...