Yahoo заявила о похищении данных 500 млн пользователей

Пятница, 23 сентября 2016, 06:18

Американская компания интернет-гигант Yahoo Inc заявляет о похищении в 2014 году с ее сети личной информации не менее 500 млн пользователей.

В заявлении, обнародованном в четверг, 22 сентября, компания утверждает, что похищение могло быть совершено "при поддержке государства", не уточняя, кто за этим может стоять, пишет dw.com.

"Опираясь на данные текущего расследования, Yahoo считает, что информация, связанная с аккаунтами не менее 500 млн пользователей, была похищена", - сказано в заявлении интернет-гиганта, который добавляет, что сотрудничает с органами власти в расследовании.

В заявлении Yahoo отмечает, что полученные неизвестными злоумышленниками данные могли содержать имена, электронные адреса, телефонные номера, даты рождения и пароли пользователей. В то же время компания уверяет, что похищенная информация не имеет содержать незащищенные пароли, данные платежных карт или информацию о банковских счетах.

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News