Пограничники выявили незаконный канал перемещения мигрантов

Понедельник, 26 сентября 2016, 04:42

В рамках проведения совместной пограничной операции "Граница-2016" сотрудники Госпогранслужбы и Нацполиции на Закарпатье выявили канал перемещения незаконных мигрантов.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Пограничники остановили для проверки на стационарном посту в населенном пункте  Нижние Ворота микроавтобус "Мерседес Вито" украинской регистрации.

"За рулем иномарки был наш соотечественник и, как пассажирка, с ним направлялась еще одна гражданка Украины. Также правоохранители обнаружили в автомобиле 3 граждан Ирака и 3 граждан Сирии, в наличии у которых были документы на право проживания на территории Украины, сроки действия которых истекли", - говорится в сообщении.

Кроме того, в авто ехало двое граждан Великобритании – у одного из них был загранпаспорт, вторая женщина уверяла, что забыла документы в отеле во Львове.

Сами граждане объясняли, что едут в Ужгород для участия в фестивале, но почему именно в час ночи - ответить не смогли.

"Всех задержанных - перевозчика и пассажиров - для установления обстоятельств, которые связаны с незаконным перемещением мигрантов, передано сотрудникам полиции в Закарпатской области", - сообщили в погранслужбе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News