Фигурант медийного скандала Носиков: Никто ничего не покупает

Понедельник, 26 сентября 2016, 14:41

Дмитрий Носиков, чье имя фигурирует в медийном скандале, отрицает как свое участие в переговорах, так и само существование планов на покупку 112 канала и NewsOne.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Никто ничего не покупает. Невозможно купить то, что не продается", - сказал он.

УП также попросила Носикова прокомментировать свои связи с нардепом Игорем Кононенко, которого СМИ называют "идеологом" процесса покупки телеканалов президентом.

Сначала Носиков отказался отвечать на этот вопрос, но совсем скоро он перезвонил и сообщил, что действительно знаком с Кононенко, но исключительно в рамках своей работы как штатного советника министра энергетики. Свою паузу он объяснил намерением написать отдельный пост по этому вопросу.

"Я являюсь штатным советником министра энергетики (Насалика - УП), отвечаю за вопросы коммуникации. Знаком ли я с Игорем Витальевичем (Кононенко – ред.) – да, конечно, знаком как с депутатом профильного комитета, с которым мы честно соприкасаемся в рамках деятельности министерства", - сказал Носиков.

Он также заявил, что ни 112 канал, ни NewsOne не продаются. "Касательно покупки каналов. Да, исторически у меня есть общий интересы с Алексеем Cеменовым (генпродюсер канала NewsOne – УП) и Егором Бенкендорфом, мы даже вместе с Семеновым вели программу на Интере. То есть, действительно, у меня есть связь и с 112 каналом, и с NewsOne, но это точно не связь с покупкой", - сказал Носиков.

"Никто ничего не покупает. Это полная несусветная ерунда. Ни NewsOne, ни 112 канал, как мне известно, не продаются. Нет ни цены, ни процесса продажи. Там у собственников все хорошо", - заявил он.

Как известно, объявленный в розыск, подозреваемый в растрате депутат Александр Онищенко, который сечас скрывается в Лондоне, заявил, что президент Петр Порошенко пытался через него купить телеканал "112 Украина".

"Если вам начнут говорить, что все это - неправда, у меня сохранилась куча переписки с Сергеем Березенко и Макаром Пасенюком - о деталях будущего соглашения", - заявлял Онищенко.

Сам Березенко в комментарии УП заявил, что не вел никаких переговоров о покупке президентом Петром Порошенко "112 канала".

Онищенко опубликовал переписку с Березенко о покупке 112 канала.

Ранее, 27 мая 2015 гендиректор телеканала "112" Андрей Подщипков заявил, что "испытывает активные попытки отобрать канал со стороны власти", что проявляется в форме давления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Он утверждает, что "в последнее время давление со стороны Нацсовета было временно приостановлено по указанию людей, которые от имени высшего руководства государства вышли ко мне с предложением "отдать" канал по заниженной стоимости".

По словам Подщипкова, он отказался продать канал по заниженной цене "провластным бизнесменам".

Татьяна Кусок, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...