Меркель заверила, что решать вопрос Украины без нее самой не будут

Понедельник, 5 сентября 2016, 16:07
Меркель заверила, что решать вопрос Украины без нее самой не будут

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не знает, когда состоится следующая встреча "нормандской четверки", а в Китае никаких решений не принималось в отсутствии Украины.

Об этом она заявила по итогам саммита "Большой двадцатки", завершившегося в понедельник в китайском городе Ханчжоу, сообщает "Укринформ".

"Стратегически важного здесь (на саммите "Большой двадцатки" – ред.) ничего не произошло. Для этого (урегулирования ситуации на Донбассе – ред.) нам нужна Украина", – сказала Меркель.

Она напомнила, что в Китае стороны не смогли встретиться в "нормандском формате", поэтому ее встречи с другими лидерами "не были стратегическими переговорами". Меркель не исключает, что следующая встреча в "нормандском формате" на уровне глав государств и правительств все же состоится, но "четких сроков" представить не может.

Глава правительства ФРГ сообщила, что провела интенсивный обмен мнениями по украинскому вопросу с президентом США, с которым у Берлина "одинаковый подход" – поддерживают Минский процесс.

На брифинге в Берлине представитель немецкого правительства Ульрике Деммер подтвердила, что Меркель обсуждала украинскую тематику с российским, американским и французским президентами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования