70 сотрудников "Интера" вышли из заблокированного офиса - пресс-служба

Понедельник, 5 сентября 2016, 21:59

Около 70 сотрудников заблокированного офиса телеканала "Интер" с помощью народных депутатов в 19.30 покинули территорию телецентра.

Об этом сообщает пресс-служба канала.

"Сотрудники полиции разблокировали выход из телеканала и позволили людям выйти. Лица, которые блокируют телеканал, в это время выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес людей, которые выходили", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, въезд и вход на территорию телеканала состоянию на 21:00 были заблокированы, ворота завалены кучей автомобильных покрышек.

"До сих пор заблокирован доступ журналистов к своим рабочим местам и выезд съемочных групп", - отмечается в заявлении.

Ранее днем телеканал сообщал, что подал в Генпрокуратуру Украины, МВД, СБУ, Нацполицию заявление о совершении преступления в виде препятствования профессиональной деятельности журналистов.

В то же время начальник столичного главка полиции Андрей Крищенко в понедельник вечером сообщил в эфире 112 телеканала, что телеканал "Интер" еще не передал в ГУ Нацполиции Украины в Киеве заявление о препятствовании журналистской деятельности, пишет "Интерфакс-Украина".

В понедельник, 5 сентября, участники протестов привезли под офис "Интера" шины. Участники акции обвиняют "Интер" в работе на Кремль.

В воскресенье на офис "Национального информационных систем", которые создают новости для телеканала "Интер", произошло нападение. В результате в офисе начался масштабный пожар, ряд людей получили ранения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования