На Донбассе воюют 6000 российских военных – Генштаб

Вторник, 6 сентября 2016, 09:27
На Донбассе воюют 6000 российских военных – Генштаб
Генштаб ВСУ

На Донбассе воюют 6000 российских кадровых военных и 35 000 боевиков, управляемых ВС РФ.

Такие данные Генштаба по состоянию на август 2016 приводит во вторник пресс-служба вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

Она представляет инфографику, на которой раскрыта структура российско-оккупационных войск на востоке Украины.

Отмечается, что кроме нескольких десятков тысяч боевиков (местных коллаборационистов и – преимущественно наемников из Российской Федерации), в Донбассе расположены подразделения из состава регулярных частей Вооруженных сил РФ.

 
Для увеличения кликнуть

Это кадровые российские военнослужащие, которые на ротационной основе, небольшими группами из состава своих бригад и дивизий, с оружием и техникой прибывают на территорию Украины из всех уголков России.

В основном они занимают позиции на второй и третьей линии обороны и в тылу противника, занимают большинство командных должностей, работают со сложной военной аппаратурой и вооружением, и выступают заградительными отрядами, отмечают в пресс-службе вице-премьера.

Так, по данным Генштаба, в Донбассе находятся 6000 российских кадровых военных.

В частности там присутствуют военные 6-й отдельной танковой бригады (Мулино, Нижегородской области), 138-й отдельной мотострелковой бригады (Каменка, Ленинградской области), 32-й отдельной мотострелковой бригады (Шилово, Нижегородской области), 74-й отдельной мотострелковой бригады (Юрга, Кемеровская область), 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкоп, Адыгея).

Кроме того, на востоке Украины воюет 20-я отдельная мотострелковая бригада (Волгоград), 17-и 18-я отдельная мотострелковая бригада из Чечни, 331-й парашютно-десантный полк 98-й парашютно-десантной дивизии (Кострома), а также 7-я десантно-штурмовая дивизия из Новороссийска Краснодарского края.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования