Зам Луценко не видит "мистики" в визите Грановского на Кипр

Вторник, 6 сентября 2016, 10:17

Заместитель генпрокурора по международно-правового сотрудничества Евгений Енин не усматривает ничего странного в том, что нардеп Александр Грановский посетил Кипр вместе с генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом он написал в Facebook.

"Сегодня ключевая встреча Юрия Луценко в рамках его рабочего визита в Кипр – с министром юстиции. Из конкретики: буквально на днях киприоты откликнулись на наш любезный вопрос и арестовали у себя 2 млн евро одного из украинских бизнесменов, которые будут ждать вердикта украинского суда", – написал Енин.

"Всем, кто переживает из-за присутствия нардепа Александра Грановского на встречах делегации ГПУ с киприотами, сообщаю, что никакой мистики здесь нет. Как только кто-то предоставит ГПУ схемы оффшоров 10 действующих нардепов, руководство Генеральной оперативно оформит командировку и возьмет заявителя на встречи с иностранными партнерами", – заявил он.

В то же время депутат Виктор Чумак считает, что Юрий Луценко может очернить свою репутацию присутствием Грановского на таких официальных встречах, как в Кипре 5 сентября.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...