К расследованию пожара на "Интере" привлекут лаборатории ГСЧС

Вторник, 6 сентября 2016, 14:38

Представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а именно работники пожарных лабораторий, в качестве экспертов будут участвовать в расследовании причин пожара в здании телеканала "Интера".

Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин, передает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что совместно с Национальной полицией нам удастся установить характер и причины возгорания", - цитирует Чечеткина пресс-служба МВД Украины во вторник.

Он также опроверг слухи о том, что в помещении телеканала были обнаружены противотанковые мины.

"По нашей информации, никаких противотанковых мин или других взрывоопасных предметов в виде взрывных устройств не было", - заявил Г.Чечеткин.

По данным ГСЧС Украины, возникновение чрезвычайной ситуации в помещении телеканала "Интер" не связано с природными или техногенными причинами. Что повлекло возгорание, сейчас устанавливают правоохранители.

Как сообщалось, 4 сентября на офис "Национальных информационных систем", которые создают новости для телеканала "Интер", было совершено нападение. В результате в офисе начался масштабный пожар, есть пострадавшие.

5 сентября, участники протестов привезли под офис "Интера" шины и объявили бессрочную акцию протеста. Участники акции обвиняют "Интер" в работе на Кремль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования