Ложкин рассказал о главной ошибке команды Порошенко

Четверг, 8 сентября 2016, 14:45

Общей ошибкой команды президента Петра Порошенко была недооценка уровня угрозы, которая шла с востока Украины.

Об этом рассказал экс-глава администрации президента Борис Ложкин, в интервью журналу "Новое время".

"Сложно говорить об ошибках, когда произошло все то, что произошло за это время. Кто мог предположить, что "зеленые человечки" появятся в Донбассе?", - Добавил глава представительства.

Также он рассказал о попытке Порошенко продать свой бизнес.

"Как человек в прошлом из бизнеса, скажу, что в 2014-15-м, да и в этом году тоже, продать бизнес - нетривиальная задача. Подарить мог, безусловно, а вот продать даже за небольшие деньги было весьма сложно. Посмотрите сами, есть ли сейчас крупные сделки в Украине. Я несколько раз на эту тему с ним [президентом] беседовал. У меня устойчивое ощущение, что он с удовольствием продал бы его, и думаю, что в результате это случится", - рассказал глава представительства.

Как известно, Порошенко после вступления в должность президента отказался продавать "5 канал", а корпорацию "Roshen" передал в "слепой траст" семьи Ротшильдов посредством оффшорной компании. Порошенко уверял, что на время президентства потерял влияние на "Roshen".

В 2015 году глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что по закону, президент Украины не обязан продавать свои бизнесы.

29 августа Порошенко объявил об отставке Бориса Ложкина с должности главы АП и назначение на его место Игоря Райнин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News