Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Самопомич" не будет голосовать, пока Рада не возьмется за Новинского

Четверг, 17 ноября 2016, 09:20

Фракция "Самопомич" не будет участвовать в голосованиях в парламенте, пока не будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского.

Об этом в четверг во время выступления с трибуны заявил депутат от "Самопомичи" Егор Соболев. В это время другие члены фракции стояли рядом с трибуной.

"Самопомич" не будет участвовать в голосованиях парламента до того времени, пока не будет поставлено на голосование привлечение к уголовной ответственности Вадима Новинского", – сказал он.

Соболев заявил, что считает затягивание рассмотрения этого вопроса неприемлемым и позорным.

Также он предложил всем депутатам, которые имеют претензии к работе ГПУ подписывать документ с призывом об увольнении генпрокурора Юрия Луценко и сразу же продемонстрировал этот документ. В то же время Соболев призвал не оправдывать собственное нежелание решать проблему Новинского претензиями Генпрокуратуры.

Соболев напомнил, что во время предвыборной кампании все фракции обещали избирателям отменить депутатскую неприкосновенность.

Как известно, в среду регламентный комитет Рады, который должен утвердить или отклонить представление ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности, отложил вопрос Новинского.

Новинский подозревается в давлении на покойного митрополита УПЦ МП Владимира в интересах экс-президента Виктора Януковича. Также его подозревают в незаконном ограничении свободы митрополита Александра Драбинко, который был помощником Владимира.

Больше о деле по Новинскому читайте в статье "И смех, и грех. Почему ГПУ заинтересовалась Новинским".

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...