Путину предложили сделать герб РФ советским

Вторник, 29 ноября 2016, 12:15

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по кличке Хирург обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отобразить на государственной символике советские символы.

По его мнению, там должен быть изображен двуглавый орел в лучах солнца и в обрамлении колосьев, а сверху – пятиконечная звезда. В цветном изображении орел, солнце и колосья должны быть золотыми, звезда – красная в золотом обрамлении, сообщают "РИА Новости".

 

Хирург заявил, что давно считает необходимым обозначить на государственных символах патриотический курс страны. По его словам, нынешний герб символизирует преемственность от Российской империи, а нужно также отобразить советский период истории России.

"Мы должны также показать, что родом из СССР – из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига – звезда Победы – нашел свое отражение на нашем гербе", – сказал он.

Кроме того, по его мнению, это станет "символическим переосмыслением возвращения Крыма" в состав России.

Комментируя предложение байкера, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что это предложение в администрацию президента пока не поступало. По его словам, "в данном случае, если такое письмо поступит, о нем будет доложено президенту".

Песков добавил, что в Кремле нет четкой позиции по поводу необходимости смены государственной символики, но заверил, что предложение "будет принято во внимание".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...