Защита будет настаивать на домашнем аресте для Сущенко

Четверг, 12 января 2017, 05:22

Адвокат незаконно арестованного в РФ журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что на заседании Лефортовского суда по продлению содержания Сущенко под стражей защита будет настаивать на домашнем аресте.

Об этом Фейгин рассказал в интервью "Укринформу".

"Напомню, что срок содержания Романа Сущенко под стражей заканчивается 30 января. Где-то за неделю до этого должно состояться заседание Лефортовского суда о продлении ареста. Защита, как и ранее, будет настаивать на изменении "меры пресечения" на домашний арест", - сообщил он.

Фейгин заявил, что считает эту меру абсолютно адекватной сложившейся ситуации.

Как известно, собственного корреспондента "Укринформа" во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что она не соответствует действительности.

Минобороны Украины опровергает эту информацию.

Срок содержания Сущенко под стражей был продлен по решению Лефортовского суда до 30 января 2017 года.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, он является корреспондентом во Франции - с 2010 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования