Нардепы требуют немедленно взяться за импичмент и выборы

Среда, 18 января 2017, 13:06

23 народных депутата подписали открытое письмо к президенту Петру Порошенко с требованием определить, как неотложные проекты законов, принятие которых обещали Порошенко и парламентская коалиция во время избирательной кампании.

Об этом сообщил внефракционный  депутат Виктор Чумак, опубликовав в Фейсбук копию письма.

Речь идет об обещаниях Порошенко во время предвыборной кампании и положениях соглашения о создании коалиции депутатских фракций "Европейская Украина".

Это законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, пропорциональной системе выборов в парламент с открытыми списками, урегулировании процедуры импичмента президента. Также в списке есть законопроект о всеукраинском референдуме 2145а.

"За 2 года коалиция депутатских фракций "Европейская Украина" не проявила политической воли и не смогла поставить соответствующие законопроекты на рассмотрение Верховной Рады Украины", - говорится в письме.

"Политическая ответственность - это то, чего сегодня не хватает украинской политике. Обещаний много - дел мало", - написал Чумак.

"Кроме того, предлагаю всем парламентским и не парламентским политическим партиям, общественно-политическим движениям, сознательным гражданам начиная с 7 февраля каждый в пленарный вторник собирать акцию-митинг под стенами ВР с целью постоянно напоминать власти о наших требованиях", - сообщил Чумак.

Он также привел фото документа с подписями депутатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...