У Трампа заявили, что убедительных доказательств причастности РФ к хакерским атакам нет

Понедельник, 2 января 2017, 19:58

В команде новоизбранного президента США Дональда Трампа заявляют, что разведслужбы США пока не имеют убедительных доказательств о причастности России к хакерским атакам на системы американских структур во время президентской кампании.

Об этом 2 января в эфире FoxNews заявил представитель переходной команды Трампа, будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Спайсер отметил, что "кажется, там не будет убедительных доказательств" того, что Москва стоит за хакерством на выборах.

Также он отверг доклад департамента ФБР и внутренней безопасности, в которой звучат обвинения в адрес России.

"Этот отчет, который воспринимается как истина, даже не является окончательным", - заявил Спайсер в эфире программы "Today" на NBC.

Ранее Associated Press сообщало, что Трамп планирует встретиться с представителями разведки в ближайшие дни, чтобы узнать больше об обвинениях в адрес Москвы.

1 января Трамп выразил сомнение в том, что к кибератакам на политические партии в США причастны российские хакеры: "Это мог быть кто-то другой. Я также знаю то, что другие люди не знают, поэтому мы не можем быть уверены". На вопрос, о какой именно информацию идет речь, он ответил: "Вы узнаете во вторник или в среду."

Ранее представители разведки США заявили, что Путин лично принимал участие в скрытой кампании по вмешательству в президентские выборы в США. ЦРУ в секретном докладе пришло к выводу, что Россия вмешалась в ход президентских выборов, чтобы помочь Трампу победить.

В ответ президент Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования