Российские снайперы обстреляли украинское судно

Пятница, 27 января 2017, 15:28

Российские снайперы обстреляли водолазное судно ВМС ВС Украины "Почаев".

Об этом говорится в заявлении командования ВМС ВС Украины на официальной странице в Facebook.

"Недавно в некоторых средствах массовой информации (в основном российского направления) читатели могли ознакомиться с заявлением одного из представителей руководства силовых структур Российской Федерации о якобы обстреле водолазным судном ВМС ВС Украины "Почаев" буровых платформ "Черноморнефтегаза", - сказано в сообщении.

В ВМС ВСУ заявивлы, что "все было с точностью до наоборот".

"В отличие от голословных заявлений российских чиновников, как правило, без доказательств и обоснований, у нас есть что показать читателям – следы от снайперских пуль на рубке водолазного судна "Почаев", - говорится в заявлении.

"И еще хотелось бы добавить, что мы стараемся не идти на конфронтацию, быть выдержанными, хотя поводов было уже более чем достаточно", - заявили в ВМС.

Как известно, директор Департамента международной безопасности МИД Украины Сергей Шутенко заявлял, что милитаризация Россией Крымского полуострова создала угрозу не только для стран Причерноморья, но и для всего Средиземноморского региона, включая Южную Европу, Северную Африку и страны Ближнего Востока.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...