Полиция допросила премьер-министра Израиля по делу о коррупции

Вторник, 3 января 2017, 02:49

Премьер-министра Израиля Беньямина Нетаниягу допрашивали 3 часа в связи с обвинениями в получении незаконных подарков от двух бизнесменов.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Полиция провела в резиденции премьера чуть более 3 часов, но подробности допроса не разглашает.

Нетаньяху, который отрицает обвинения, подозревается в получении неправомерных подарков на сотни тысяч шекелей от израильских и зарубежных предпринимателей.

Генеральный прокурор страны  Авихай Мандельблит выступил с заявлением после завершения допроса, подтверждая, что он стал полноценным расследованием уголовного дела.

Он заявил, что Нетаниягу был обвинен в нарушении этики, и что его ведомство собрало достаточно доказательств для обоснования полного уголовного расследования.

При этом, по его словам, следствие рассмотрело обвинения, в частности, о незаконном финансировании избирательной кампании в 2009 году, фальсификации первичных результатов партии Ликуд в том же году, получении подарков от богатых людей и растратах на перелеты.

Ранее в понедельник премьер-министр демонстрировал уверенность в том, что расследование обвинений против него приведет в никуда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News