Избранный Трампом директор разведки США требовал "разрушительных санкций" для РФ

Суббота, 7 января 2017, 01:31

Бывший сенатор-республиканец США Дэн Коутс, который, возможно, станет директором национальной разведки США в администрации Дональда Трампа, последовательно поддерживал Украину и выступал за санкции в отношении России.

Об этом пишет Голос Америки.

Коутс критиковал администрацию Барака Обамы за слабость относительно Путина и был недоволен санкциями введенными в отношении России, из-за их якобы слабости.

В течение 2014-го года Коутс заявлял, что США должны изолировать Россию на всех возможных фронтах, пока Путин не изменит курс.

"Путин должен остановить свои действия в Украине, или получит разрушительные санкции, которые ударят по его стране и россиянам", - писал Коутс в twitter в 2014 году.

Политику также принадлежит высказывание, что Путин проявил себя, как игрок в шахматы, а Обама - как игрок в шашки. Коутс также заявлял, что именно он играет ведущую роль в том, как Конгресс отвечает на действия России.

Как известно, Трамп высказывал недоверие к выводам разведки США о вмешательстве России в ход президентских выборов в США. Сообщалось также, что новоизбранный президент готовит реформу системы американской разведки с целью дистанцировать ее от политики.

В то же время, после доклада спецслужб, Трамп допустил, что Россия могла вести хакерские атаки на американские институты, однако заявил, что вмешательство российских хакеров не могло повлиять на результаты выборов американского президента.

Он также объявил, что в течение первых 90 дней его президентства должна быть реализована программа по защите от кибератак.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News