В докладе спецслужб США о кибератаках РФ упоминаются RT и Sputnik

Воскресенье, 8 января 2017, 02:45

Значительная часть опубликованного в пятницу доклада спецслужб США о российском вмешательстве в выборы американского президента посвящена телеканалу Russia Today и агентству Sputnik.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается в документе, подконтрольные Кремлю СМИ и сеть так называемых "троллей" в интернете способствовали российской кампании по влиянию на выборы.

Доклад приводит цитаты из блогов и публичных заявлений главного редактора Russia Today и Sputnik Маргариты Симоньян, свидетельствующих о связях этих СМИ с правительством России.

Как сообщалось, в незасекреченной версии доклада о вмешательстве России в выборы США, идет речь о том, что Президент России Владимир Путин распорядился организовать в 2016 году "кампанию влияния", направленную на выборы президента США с целью подрыва демократического процесса и порочащую кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Ознакомиться с документом можно здесь.

В то же время, после доклада спецслужб, Трамп допустил, что Россия могла вести хакерские атаки на американские институты, однако заявил, что вмешательство российских хакеров не могло повлиять на результаты выборов американского президента.

Трамп также заявил, что многое узнал и доволен встречей с руководством разведки США, где ему представили секретную версию доклада о "вмешательстве России" в выборы США.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования