Российская сторона СЦКК пообещала "тишину" в районе Авдеевки

Среда, 1 февраля 2017, 11:19
Российская сторона СЦКК пообещала тишину в районе Авдеевки

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон гарантировала украинской стороне прекращение огня в районе прифронтовой Авдеевки Донецкой области.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook пополудни.

"Только что российская сторона в СЦКК предоставила нам письменное подтверждение гарантий прекращения огня. Три дня невероятных усилий президента Украины, наших международных партнеров!" – написал он.

"Наши ремонтные бригады уже вышли на место разрыва линии электропередачи. Со стороны оккупированных территорий также вышла бригада электромонтеров", – сообщил Жебривский.

По его словам, после проведения детальных обследований будет определен масштаб повреждений и объемы восстановительных работ в Авдеевке.

Аналогичную информацию сообщил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.

В свою очередь, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила: "По состоянию на 12 часов 1 февраля получено разрешение на выполнение задач по обследованию и разминированию территории линий электропередач для проведения аварийно-восстановительных работ (в Авдеевке)".

К работам привлечены 2 пиротехнические расчетов ГСЧС и 2 аварийные бригады.

Как известно, с 29 января в районе Авдеевки началось обострение ситуации: боевики применяют установки "Град" и танки, из-за обстрелов в городе нет электроснабжения, воду подают по графику, в домах едва тепло.

Власти готовы эвакуировать жителей прифронтового города, который контролируют украинские власти.

Вместо прекращения огня, о котором договаривались стороны и к которому призвали представители других стран, в среду утром боевики продолжили обстрелы украинских позиций в районе Авдеевки.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...