Телеканал "Дождь" подал в суд на популярный украинский видеосервис

Пятница, 10 февраля 2017, 12:54

Российский телеканал "Дождь" подал судебный иск против украинского видеосервиса Divan.TV с требованием вернуть долг и прекратить трансляцию канала.

Об этом сообщает российское информагентство RNS со ссылкой на генерального директора канала Наталью Синдееву.

"Иск телеканала против ООО "Диван ТВ" подан в связи с невыполнением ООО "Диван ТВ" обязательств по договору. Это иск о взыскании задолженности по договору с требованием прекратить незаконное распространение продукции телеканала "Дождь"", - цитируются ее слова.

По информации агентства, взятой в картотеке арбитражных дел, иск подан 9 февраля в Арбитражный суд Москвы, сумма исковых требований составляет 817 тысяч рублей (около 14 тыс. долларов). Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Как сообщалось, 12 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь" из-за непризнания последним суверенитета Украины и территориальной целостности, а также показа российской рекламы.

В частности, телеканал уличили в том, что он называл административную границу между Херсонской областью и Крымом границей между Украиной и Россией, также показывал карту России, на которой полуостров показан как территория РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования