Жебривский: Боевики бьют по позициям в Авдеевке каждые полчаса

Четверг, 16 февраля 2017, 20:28

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский сообщает, что пророссийские боевики в четверг стреляют по позициям Вооруженных сил Украины каждые 20-30 минут.

Об этом чиновник написал на своем Facebook.

"Сейчас в Авдеевке каждые 20-30 минут слышны отдаленные взрывы. Лупят по окрестностям и позициям наших военных", - рассказал Жебривский.

Он напомнил, что незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли город из артиллерии большого калибра. Это произошло ориентировочно в 18:20.

Один снаряд, по словам Жебривского, попал в дом на ул. Гагарина, 1, и пробил перекрытия 5 и 4 этажей - и все это обрушилось на третий этаж.

"Но чудом, плиты сложились, как карточный домик. И под этим полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели их уже освободили из-под завалов", - отметил руководитель области.

"К сожалению, получил ранение осколком в голову житель города 1973 г.р. Скорая забрала его в больницу, но рана оказалась несовместимой с жизнью, и он умер в больнице", - добавил он.

Чиновник рассказал, что сейчас существует опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в указанном доме повреждены 5 квартир.

"В другом доме, на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом была разорвана система отопления. Горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры. Скорая уже повезла его в ожоговый центр Днепропетровска ", - написал Жебривский.

Еще один снаряд, по его информации, залетел через окно в магазин на первом этаже в доме по ул. Гагарина, 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки, но никто из них не пострадал.

Еще один мужчина получил незначительное ранение ноги.

"Когда прогремели взрывы, он прикрыл собой детей. А потом бросился к раненому в голову соседу, который упал рядом. Вызвал скорую и уехал с ним в больницу. А уже в больнице оказалось, что сам также ранен. К счастью - легко", - уточнил чиновник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News