Эксперты заявили, что Львов выбрал не то место для завода по переработке мусора

Четверг, 16 февраля 2017, 20:42

Научно-экспертная группа считает, что участок в Яворовском районе Львовской области не соответствует нормативным требованиям для обустройства полигона и строительства объектов для обращения с твердыми бытовыми отходами.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, такой вывод был обнародован в четверг во время очередного заседания группы.

Согласно выводам группы, участок на территории бывшего горно-химического предприятия "Сирка" находится в карстово опасной зоне, в которой по государственным строительным нормам не допускается строительство полигонов.

Также участок не соответствует нормам относительно расстояния от полигона до открытых водоемов, культурно-оздоровительных объектов, водозаборов и заповедных территорий.

Согласно выводам комиссии, все эти факторы делают невозможным использование участка для строительства полигона ТБО и завода по их переработке.

Как известно, Львовская ОГА в конце января передала Львовскому горсовета участок площадью 12, 8 га на территории бывшего горно-химического комбината "Сирка" в Яворовском районе под строительство полигона и комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

Мэр Львова Андрей Садовый видит опасность обвала и выплеска инфильтратов на Грибовицкой свалке.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования