Трамп назвал ведущие американские СМИ "врагами народа"

Суббота, 18 февраля 2017, 05:15

Президент США Дональд Трамп обвинил ведущие американские СМИ в распространении фейковых новостей и назвал их "врагами американского народа".

Об этом он написал в twitter.

"Медиа фейковых новостей (провальные The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) являются не моими врагами, а врагами американского народа", - написал Трамп.

Ранее Трамп неоднократно критиковал СМИ, обвиняя их в предвзятости и даже лжи.

На своей первой пресс-конференции 11 января Дональд Трамп поссорился с CNN, назвав телекомпанию "ужасной организацией", публикующий фейки.

А уже после своей инаугурации Трамп назвал представителей прессы "самыми бесчестными людьми на планете". Все потому, что СМИ, по его оценке, занизили число пришедших на инаугурацию.

Позже главный советник президента США Стивен Бэннон посоветовал журналистам молчать, назвав их оппозицией.

28 января Трамп заявил, что американские издания The New York Times и Washington Post "ошибаются" в своих публикациях о нем, а их сообщения "ложные и гневные".

15 февраля, Трамп раскритиковал СМИ за "нечестное отношение" к его бывшему советнику по вопросам национальной безопасности Майклу Флинну, который ушел из-за скандала, вызванного его разговором с российским дипломатом до вступления в должность.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования