В полиции Киева рассказали, что произошло в центре Киева

Воскресенье, 19 февраля 2017, 20:51

В главке столичной полиции заявили, что на ул. Институтской между участниками "блокадной акции" и правоохранителями произошла словесная перепалка и потасовка, а на Майдане митингующие провоцировали правоохранителей и сломали металлическую рамку.

Об этом в главке полиции Киева сообщили вечером 19 февраля.

"Около 19:00 участники акции прибыли к администрации президента, где между ними и правоохранителями возникла словесная перепалка и потасовка. Впоследствии часть активистов вернулись к Европейской площади, и у установленного пункта пропуска несколько человек начали провоцировать правоохранителей и сломали металлическую рамку", - говорится в сообщении. 

"Во время стычки полицейские задержали нескольких активных участников, их доставят в управление полиции для дачи объяснений", - заявили в полиции.

По данным НП, в управление полиции доставили 5 человек.

"В результате столкновений пострадал один полицейский, ему оказывают необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Как известно, днем 19 февраля после акции у Стеллы Независимости в центре Киева - "вече" в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, участники мероприятия направились в администрацию президента. Там участники акции установили палатку и заявили, что планируют остаться там на ночь и обустроить "редут". 

Вечером к правительственному кварталу были стянуты дополнительные силы полиции, участников протестной акции оттеснили от подходов к Банковой и не пропускали обратно. Участники "блокадного вече", в т.ч. нардепы Семен Семенченко и Егор Соболев, пытались прорваться к АП с элементами палатки для ее дальнейшей установки у администрации и проведения там акции.

Позже они переместились на Майдан, где кордон полиции не давал участникам "блокадного вече" попасть с Европейской площади на Крещатик, там также произошли столкновения. В результате стычек полиция задержала несколько человек, в т.ч. руководителя ОУН Коханивского, пострадали около 10 человек, также ранения получил 1 полицейский. 

 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...