Боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО

Понедельник, 20 февраля 2017, 17:35

Пророссийские боевики в понедельник совершили 40 обстрелов позиции Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяном, Широкино, Новотроицком и Гнутово вели огонь снайперы", - сказано в сообщении.

В то же время на Донецком направлении из минометов калибра 82 миллиметра боевики стреляли по Авдеевке, Луганскому, Зайцево и Троицкому. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку, Каменку, Луганское, Зайцево и Желтое. По Опытному неоднократно вели огонь БМП противника. По Авдеевке - снайперы.

"На Луганском направлении - из противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов - Новозвановку", - отметили в пресс-центре АТО.

Потерь среди украинских военных в понедельник нет.

Ранее, в субботу, министры иностранных дел Германии и Франции заявили о договоренности относительно прекращения огня и разведения вооружения, подчеркнув, что его выполнение будет предпосылкой начала политического процесса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News