Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане проходит митинг сторонников блокады

Понедельник, 20 февраля 2017, 20:26

На Майдане Независимости в Киеве в понедельник вечером проходит митинг сторонников блокады торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Как передает "Интерфакс-Украина", на центральной площади столицы собралось несколько сотен человек, перед ними выступают организаторы - народные депутаты из фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, внефракционный нардеп Владимир Парасюк, а также лидер ОУН Николай Коханивский.

Выступающие призывают власти выполнить их требования по ускорению процесса освобождения военнопленных и признанию на законодательном уровне оккупированными территориями районы Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются Украиной.

Семенченко также призвал людей, которые поддерживают блокаду и выступают за признание некоторых территорий Донбасса оккупированными, приходить на текущей неделе под здание Верховной Рады Украины, чтобы требовать принятия соответствующего закона.

Митинг проходит спокойно, территорию вокруг Майдана Незалежности и прилегающие улицы патрулируют правоохранители, на некоторых улицах стоят полицейские кордоны, выборочно происходит проверка сумок и рюкзаков. 

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования