Артеменко планирует представить свой "мирный план" в Вашингтоне

Среда, 22 февраля 2017, 06:34
Артеменко планирует представить свой мирный план в Вашингтоне

Исключенный из фракции РПЛ народный депутат Андрей Артеменко собирается публично представить свой план по снятию санкций с России в Вашингтоне.

Об этом он заявил в интервью Reuters.

"Это решено, что в ближайшие недели будет проведена презентация (инициативы) в Вашингтоне, на которой будут также присутствовать конгрессмены и сенаторы, которые меня поддерживают", — сказал Артеменко, отказавшись назвать имена упомянутых им чиновников.

Он заявил, что СМИ исказили некоторые детали его плана, в частности, то, что его инициатива предусматривает передачу Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.

По его мнению, администрация США ищет новых людей чтобы положить конец конфликту.

 "Я уверен, что сейчас подходящее время, когда администрация Трампа ищет новый людей, которые смогут разобраться с этой по-настоящему сложной задачей", — отметил депутат.
Он завил, что его исключение из фракции РПЛ и обвинения в измене "истерия", подтверждающая неспособность украинской власти принять альтернативную точку зрения.

Как известно, Генеральная прокуратура открыла производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко о государственной измене.

Ранее в американской прессе появилось сообщение, что народный депутат из фракции Радикальной партии Ляшко Андрей Артеменко передал бывшему советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну "план нормализации отношений" между Украиной и Россией для отмены санкций.

В частности, он предлагает провести референдум о передаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.

Фракция Радикальной партии исключила его из своего состава.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News