Ограбление банкомата: задержанный оказался экс-сотрудником СБУ

Четверг, 23 февраля 2017, 16:20

Задержанный полицейскими во время ограбления банкомата в Сумах, что имело место в ночь на 23 февраля, оказался бывший сотрудник СБУ.

Об этом "Укринформу" сообщила руководитель пресс-группы УСБУ в Сумской области Олеся Рапута.

"Задержанный полицейскими злоумышленник был уволен из рядов СБУ в ноябре прошлого года. С того же времени изъятое правоохранителями удостоверение находится в розыске", – сообщила она.

"Сейчас руководство СБУ дало поручение Управлению СБ Украины в Сумской области разобраться и предоставить следствию всестороннюю поддержку в расследовании инцидента", – отметила Рапута.

Как известно, 23 февраля, ночью в Сумах сработала сигнализация банкомата на ул. Харьковская, д. 98. На место происшествия выехали сотрудники Управления полиции охраны в Сумской области. Рядом с банкоматом они увидели мужчину, который пытался уйти от преследования и применил огнестрельное оружие, сделав несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции и ранив при этом одного из них в шею и голову.

В дальнейшем злоумышленник пытался скрыться на служебном автомобиле Управления полиции охраны. Однако правоохранители, применив табельное оружие, остановили его и задержали, при этом нападающий получил ранение ноги.

34-летнего злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В то же время проверяется причастность задержанного к 8 аналогичным ограблениям банкоматов на территории области в период с августа 2016 по февраль 2017 года.

От пуль бандита пострадал сержант полиции 1975 года, который сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования