ФБР отказалось отрицать сообщения СМИ о связях Трампа с РФ

Пятница, 24 февраля 2017, 01:43

ФБР отклонило недавнюю просьбу Белого дома препятствовать сообщениям в СМИ о связях соратников Дональда Трампа с россиянами, о которых известно разведке со времен президентской кампании.

Об этом со ссылкой на источники пишет CNN.

Представители Белого дома обратились к ФБР и другим институциям, занимающимся расследованием этого вопроса, с утверждением, что сообщения были ложными и не было никаких контактов и просили их информировать журналистов о безосновательности этих сообщений.

Такой запрос Белого дома является нарушением процедур, которые ограничивают контакты с ФБР во избежание влияния на расследование.

Директор ФБР Джеймс Коми отклонил запрос, так как вероятные связи Трампа с россиянами являются предметом расследования.

Как ранее сообщал CNN, во время избирательной кампании консультанты высокого уровня, близкие к нынешнему президенту США Дональду Трампу, были на постоянной связи с русскими - нынешними и бывшими представителями спецслужбы, которые известны американской разведке.

Глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус заявил, что никто из тех, кто работал на избирательную кампанию Дональда Трампа, не имел никаких связей с Россией.

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку вечером 13 февраля после того, как стало известно, что министерство юстиции США предупредило администрацию Трампа, что Флинн ввел в заблуждение должностных лиц администрации относительно его коммуникаций с российским послом, и что он потенциально уязвим для шантажа со стороны России.

Ряд конгрессменов от Демократической партии США потребовали провести расследование действий Майкла Флинна.

Также стало известно, что демократы требовали от советника Трампа по нацбезопасности объяснить "гонорары" из РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...