Штаб АТО опровергает фейк о захвате ДФС для обстрелов

Суббота, 25 февраля 2017, 22:09

Штаб АТО опровергает распространенную российскими СМИ информацию о захвате объектов Донецкой фильтровальной станции для проведения обстрелов неконтролируемых Украиной территорий.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в субботу вечером.

"В связи с распространением отдельными интернет-ресурсами информации о якобы захвате украинской стороной объектов Донецкой фильтровальной станции для проведения обстрелов неконтролируемых Украиной территорий, пресс-центр штаба АТО заявляет, что эта информация не соответствует действительности и распространяется с целью реализации очередной провокации со стороны российско-оккупационных войск", - отметили в штабе.

Там также добавили, что в составе сил Антитеррористической операции находятся исключительно подразделения Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, созданных в соответствии с законами Украины.

"Силы Антитеррористической операции никогда не применяли и не будут применять оружия против мирных жителей Донбасса", - отметили в штабе.

Как сообщило в субботу российское пропагандистское агентство РИА Новости, "замкомандующего оперативным командованием" террористической организации "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики захватили ДФС, с территории которой затем вели огонь в по позициям боевиков ОРДО и жилым районам Ясиноватой и Спартака.

Он также сказал, что станцию захватили боевики из радикальных националистических подразделений, которые "развязывают новый виток боевых действий на Донбассе".

По словам Басурина, именно украинские силовики при обстрелах повредили линию, обеспечивающую электроэнергией Авдеевку, из-за чего город остался без света.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News