В Варшаве и Париже напомнили об оккупации Крыма

Воскресенье, 26 февраля 2017, 21:56

В центре Варшавы в "День сопротивления Крыма российской оккупации" на перекрестке Иерусалимских аллей и улицы Маршалковской жителей и гостей города в течение дня информировали о годовщине оккупации полуострова.

Как сообщает Укринформна ситилайтах каждые 5 минут на 15 секунд появлялась информация на польском языке: "26 февраля. 1096 дней сопротивления против оккупации Крыма".

Как отметил советник-посланник посольства Украины в Польше Василий Зварич, постер "напоминает полякам, что совсем недалеко за восточной границей является государство-агрессор, не останавливается ни перед международным правом, ни перед человеческой совестью и моралью для реализации своих оккупационных планов".

"И это реальная угроза для всей Европы, в том числе для Польши, поэтому нам надо действовать солидарно и слаженно", - отметил Зварыч.

В Париже 26 февраля члены общественной организации "Сеть народной дипломатии Global Ukraine" провели акцию "Крым - это Украина".

Об этом в Facebook сообщила первый замминистра информационной политики Эмине Джепарова.

"26 февраля. Партнеры МИП - сеть народных дипломатов Украины GlobalUkraine в Париже вышли под Эйфелеву башню в поддержку акции "Крым это Украина", - отметила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования