Песков взялся учить США, как оценивать ситуацию на Донбассе

Понедельник, 27 февраля 2017, 14:49

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову не понравилось, как Соединенные Штаты отреагировали на нападение боевиков на миссию ОБСЕ в зоне АТО.

Об этом пишет ТАСС.

"Мы считаем, что необходимо быть более внимательными в оценках ситуации, тем более в определении источника провокационных действий…. Сами наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали, что источником провокационных действий являются ВСУ", - сказал он.

После этого Песков повторил любимый тезис Кремля, что "Россия не является стороной конфликта на Донбассе".

Как сообщалось, 24 февраля в оккупированной Ясиноватой, к северу от Донецка, патруль СММ пытался запустить БПЛА для наблюдения за вероятным артобстрелом Донецкой фильтровальной станции. В этот момент появились боевики ОРДО, направили оружие на наблюдателей и захватили беспилотник, после чего один из террористов открыл огонь в направлении членов СММ ОБСЕ.

Делегация Соединенных Штатов при ОБСЕ осудила это нападение.

Свое заявление по этому поводу сделал и Госдепартамент США. "Мы призываем Россию и силы сепаратистов, которых она поддерживает, безотлагательно соблюдать режим прекращения огня, вывести все тяжелое вооружение и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ", - говорится в нем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...