Участники блокады сообщают о 3 пострадавших от нападения

Вторник, 28 февраля 2017, 15:12

Участники торговой блокады ОРДЛО говорят, что в результате нападения "титушек" на блокпост 16-го добровольческого батальона в Кривом Торце травмированы трое их товарищей.

Об этом сообщает штаб блокады в Facebook.

"Трое пострадавших защитников редута госпитализированы. Один с ножевым ранением, один с черепно-мозговой травмой и еще один - с переломом ноги. Пострадавшим оказывается медицинская помощь", - рассказали в штабе.

Там отметили, что участникам блокады во время защиты удалось избежать применения огнестрельного оружия на поражение, ограничившись только выстрелами в воздух.

"Мы считаем, что с очень высокой вероятностью данное нападение задумывался как провокация с целью вызвать вооруженный отпор защитников редута и получить "моральное" право для силового разгона "обеих сторон", - предположили активисты.

Они подозревают, что нападение на редут связано с сегодняшним совещанием в Кабинете министров, где министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о готовности к силовому разгону участников блокады.

"На данный момент гарнизон редута 16 добровольческого батальона укреплен дополнительными подразделениями штаба блокады. В ближайшее время штаб сделает заявление о своих дальнейших действиях", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, ранее во вторник неизвестные совершили нападение на блокпост участников блокады ОРДЛО в Кривом Торце Донецкой области. В штабе сказали, что это "титушки".

Сообщалось о двух травмированных во время нападения, но, по данным Нацполіції, пострадавшие есть с обеих сторон конфликта.

Полиция также заявила, что задержала 37 нападавших.

На совещании правительства во вторник глава МВД Арсен Аваков попросил Антитеррористический центр дать силовым органам полномочия разгонять участников "блокады торговли с оккупантами" на Донбассе.

Как известно, буквально в ночь на вторник штаб блокады ОРДЛО вышел из переговоров с правительством.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования