Директора департамента НБУ поймали на крупной взятке

Пятница, 3 февраля 2017, 10:01

Генпрокуратура разоблачила директора департамента платежных систем Национального банка Украины и трех его сообщников при получении 25 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По данным ведомства, это была лишь последняя часть взятки. Главу департамента задержали 2 февраля во время получения денег. Вместе с ним в схеме участвовали трое сообщников, которые выступали в роли посредников. Один из указанных лиц является гражданином Азербайджана.

Сообщается, что руководитель департамента через посредников требовал от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку на общую сумму 35 тысяч долларов. Деньги должны были поступить в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы "Платисервіс" и выдачу указанному предприятию соответствующего свидетельства.

Задержанному и его сообщникам объявлено о подозрении. Решается вопрос об аресте задержанных.

По данным, размещенным на сайте НБУ, директором департамента платежных систем и инновационного развития Нацбанка является Сергей Шацкий.

Как сообщалось, 24 января Национальный банк согласовал правила платежной системы "Платисервис" и выдал платежной организации этой системы ООО "Платисервис" свидетельство.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования