Захарченко отправил воевать в Авдеевку личную охрану – разведка

Пятница, 3 февраля 2017, 10:27

Из-за боевых потерь на временно оккупированных территориях Луганской области боевики набирают местных граждан для пополнения подразделений "1 армейского корпуса".

Об этом сообщает 3 февраля Главное управление разведки Министерства обороны.

Новобранцев, без подготовки, направляют в части и подразделения, участвующие в боевых действиях на авдеевском направлении.

В ГУР также сообщают, что 2 февраля 2017 года главарь боевиков т.н. "ДНР" Александр Захарченко отдал распоряжение отправить на линию столкновения личный состав из состава подразделения личной охраны.

"В 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в связи с неукомплектованностью личным составом на военную службу принимаются лица, которые ранее были уволены за грубые нарушения воинской дисциплины, в т.ч. невыполнение приказов, кражи и пьянство", – говорится в сообщении разведки.

Во исполнение приказа т.н. "командующего казачьей национальной гвардии РФ" М.Козицина (руководителя русской казачьей организации "всевеликое войско донское") от 30 января в Ростовской области РФ объявлен дополнительный набор в целях доукомплектования 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

На территории Ставропольского края РФ атаманы местных казачьих организаций начали активную работу среди подконтрольного им личного состава по сбору для направления в зону вооруженного конфликта на Востоке Украины для усиления передовых подразделений 1 АК ВС РФ.

"Вместе с тем, подавляющее большинство представителей указанной социальной группы отказываются от участия в боевых действиях", – утверждает разведка.

Как известно, в пятницу боевики обстреляли из 152 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов Авдеевку, Луганское и Троицкое.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования