Согласована тишина для ремонта электрики в Авдеевке

Понедельник, 13 марта 2017, 08:21
Согласована тишина для ремонта электрики в Авдеевке

Авдеевка после обстрелов боевиками до сих пор остается без электричества, СЦКК получил гарантии о режиме тишины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС и председатель Донецкой области Павел Жебривский на своей странице Facebook.

"Получен режим тишины для восстановления ЛЭП возле Авдеевки. С нашей стороны бригада электромонтажников в сопровождении взрывотехников ГСЧС и представителей СЦКК и миссии ОБСЕ готова в любую волну выйти в район порыва на восстановление ЛЭП. Со стороны ОРДО должна выйти группа в таком же составе", - сообщил Жебривский.

По состоянию на 10:00 ремонтные бригады Донецькоблэнерго приступили к проведению ремонтных работ с обеих сторон линии столкновения, сообщило позже Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Со стороны Авдеевки начали работы саперы. После того, как будет завершено разминирование, начнут работать специалисты облэнерго.

Со стороны Ясиноватой ремонтные бригады уже приступили к выполнению работ по возобновлению энергоснабжения.

На местах работы специалистов присутствуют представители ОБСЕ.

По информации КП "Вода Донбасса", насосные агрегаты не имеют значительных повреждений и работают в штатном режиме, несмотря на то, что ночью в очередной раз обстреляли объекты водоснабжения.

По данным ГСЧС, по состоянию на 7 утра 13 марта централизованное электроснабжение в Авдеевке отсутствует.

"Теплоснабжение города осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. кубических метров. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 6 генераторов ДСНС", - сказано в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам от ГСЧС привлечены 22 человека и 7 ед. техники.

Как известно, повреждения высоковольтной линии 110 кВ произошло 11 марта в результате боевых действий, Авдеевка (около 22 тыс. Жителей), Авдеевский коксохим и Донецкая фильтровальная станция остались без электричества.

12 марта сотрудниками Донбасской топливно-энергетической компании проведено обследование высоковольтной линии электропередач и выявлены 4 порыва.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...