Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киевавтодоре "наварили" на ремонте дорог 11 млн грн

Четверг, 16 марта 2017, 05:59

Подрядчики Киевавтодора безосновательно увеличили объемы выполненных работ и израсходованных материалов.

Об этом сообщает Госаудитслужба

"Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунальной корпорации "Киевавтодор" специалистами Госаудитслужбы выявлено завышение подрядчиками стоимости ремонтов дорог м. Киева в целом на сумму почти 11 млн грн", - говорится в сообщении.

В частности, оказалось, что подрядчики безосновательно увеличили объемы выполненных работ, внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения об использованных материалах и строительных машинахы, а также неправильно применили нормы и расценки.

Следует заметить, что один из исполнителей ремонтных работ, а именно ООО "Тилльман Инжиниринг" препятствовал специалистам службы, из-за чего невозможно было провести встречную сверку, чтобы документально подтвердить стоимость выполненных на заказ КК "Киевавтодор" работ по капитальному ремонту Южного моста через р. Днепр (Дарницкий район г. Киева) на сумму более 46 млн грн.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства в сфере закупок за государственные средства. К примеру, корпорация не отменила торгов и заключила с подрядчиками договоры на общую сумму почти 418 млн грн, несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документаций конкурсных торгов.

О результатах ревизии сообщено Киевской городской государственной администрации, а материалы контрольного мероприятия направлены в Главное следственное управление Национальной полиции Украины.

Как сообщалось, в феврале текущего года в отношении должностных лиц КК "Киевавтодор", ООО "Костанзо" и ООО "Укрсильинвест" было открыто производство по подозрению в завышении цен и завладении государственными средствами при закупке соли.

В Киевавтодоре заявили, что информация о закупке соли по завышенным ценам не соответствует действительности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования