ОБСЕ зафиксировала, как из РФ в Украину ехали люди в "Горке" с бронежилетами

Пятница, 17 марта 2017, 08:36

Миссия ОБСЕ, которая размещена на Российской территории и наблюдает с двумя пунктами пропуска на неподконтрольной участке границы с Украиной, зафиксировала микроавтобус с людьми в камуфляже, которые пересекали границу.

Об этом говорится в отчете миссии за неделю с 7 по 14 марта.

Так, 12 марта в пункте Гуково миссия увидела переполненный минивэн с госномером РФ.

Во время прохождения формальностей из машины вышли пять мужчин - один в камуфляже, еще четверо в "Горке" (вид военной одежды - УП) и водитель без формы.

Все, что было в минивэне, было проверено на границе. Миссия среди прочего смогла увидеть берцы, форму, бронежилеты, военные рюкзаки, спальные мешки.

Четверо пассажиров понесли собственные военные рюкзаки и сумки в центральное здание, вероятно для инспекции через рентген-аппарат. В миссии отметили, что мужчины провели на пункте пропуска около получаса, после чего отправились через неконтролируемый участок границы в Украину.

Всего миссия за неделю видела, как 104 человека в военном камуфляже проходили границу в Гуково и российском Донецке. 48 двигались в РФ, 56 - в Украину.

Кроме того, миссия видела, как через границу из России в Украину проезжала машина с надписью "ритуальные услуги", а затем возвращалась.

Также миссия видела "медицинское такси" - именно такая надпись была на машине кириллицей и латиницей. Авто двигалось из Украины в РФ.

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...