Депутаты требуют от ГПУ нового расследования в отношении Януковича

Понедельник, 20 марта 2017, 11:10

Народные депутаты Ирина Геращенко и Мария Ионова направили запрос в ГПУ с требованием расследовать законность строительства под руководством Виктора Януковича вертолетных площадок в Киеве и Черкасской области.

Об этом сообщила в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она напомнила, что на вертолетную площадку вблизи Канева Черкасской области во время президентства Януковича было потрачено 130 миллионов гривен бюджетных средств.

"Тогда все наши запросы и выступления относительно злоупотреблений были проигнорированы режимом. Думаю, сейчас пришло время расследовать эту сделку, поэтому вместе с Марией Ионовой направили все необходимые запросы в ГПУ", - написала Геращенко.

Кроме того, по ее словам, они с Ионовой также ждут от Генпрокуратуры расследования другой аферы: вертолетной площадки в Киеве на Парковой аллее.

"Сейчас там почему-то работает бизнес-центр и ресторан, а тем временем есть угроза оползней для Мариинского дворца и парка", - отметила Геращенко.

Также, отметила она, депутатам было бы интересно увидеть расследование в отношении "грандиозного строительства" аэропорта "Борисполь".

"Туда в 2011-2012 годах вбухали миллиарды, а теперь старые терминалы А, В и один новый стоят законсервированные. Зато кто-то, видимо, заработал себе на частный самолет", - возмущается заместитель спикера.

Как известно, вертолетную площадку в Черкасской области Янукович и его окружение использовали, когда летали в шикарный охотничий дом экс-президента в Сухолучье.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования