Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сутки в АТО: 60 обстрелов, боевики били из "Градов" и танков

Вторник, 21 марта 2017, 05:38
Сутки в АТО: 60 обстрелов, боевики били из Градов и танков

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 60 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате 3 украинских военных погибли, 9 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Горячее вчера было на Мариупольском направлении, где вражеская пехота утром атаковала опорные пункты морпехов Водяным. Получив огневой отпор, враг начал бить по нашим позициям из РСЗО БМ-21 "Град", тяжелой артиллерии 152 и 122 мм", - говорится в сообщении.

Из артиллерийских систем большого калибра боевики также били по позициям морпехов возле Лебединского и Талаковки. Из минометов 120 мм и 82 мм калибра сепаратисты обстреляли украинские силы в Широкино, Николаевке, Новотроицком и Красногоровке.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики били по силам АТО в Широкино, Водяном, Новотроицком и Гнутово. В Широкино также террористы обстреляли морпехов из вооружения БМП и танка.

На Донецком направлении под минометным огнем боевиков оказались укрепления сил АТО возле шахты Бутовка, Луганского и Каменки. По украинским позициям в районе Авдеевки сепаратисты вели огонь из пулеметов, гранатометов, минометов и танка.

 На Луганщине боевики чаще всего открывали огонь вблизи Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки, обстреливая украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По силам АТО возле Трехизбенки боевики били из противотанковых управляемых ракет.

Как ранее сообщили в штабе АТО, в результате боестолкновения под Водяным, были убиты 8 боевиков, еще 16 получили ранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования