Соболев видит два пути развития событий с аудитором НАБУ

Вторник, 21 марта 2017, 11:15

Антикоррупционный комитет Верховной Рады 22 марта намерен повторно рекомендовать парламенту избрать заместителя генинспектора Минюста США Роберта Сторча аудитором НАБУ или объявить новый конкурс на должность аудитора.

Об этом журналистам сообщил председатель комитета, депутат Рады от фракции "Самопомич" Егор Соболев, передают Українські новини.

"Есть два выхода из ситуации, которые я вижу: голосованием комитета подтвердить рекомендацию парламенту назначить Роберта Сторча ... Если на это не хватит силы воли, то я предложу заново объявить конкурс - будем искать таких, как Роберт, по всему миру", - сказал он.

При этом Соболев отметил, что избрание аудитором НАБУ украинца маловероятно, поскольку такой человек должен иметь опыт работы в международных судах, прокуратурах или международных антикоррупционных организациях.

Соболев отметил, что заседание комитета, на котором будет рассмотрен этот вопрос, состоится в среду, 22 марта.

Как известно, во вторник, 21 марта, Верховная Рада не смогла назначить одного из трех аудиторов для Национального антикоррупционного бюро.

В рейтинговом голосовании кандидатуру американца Роберта Сторча поддержали 178 депутатов, а Найджела Брауна - 202 депутата.

Читайте также Война за НАБУ, или Карманный аудитор Банковой

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...