МВД: У убийцы Вороненкова могли быть сообщники

Четверг, 23 марта 2017, 14:37

У убийцы экс-депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова могли быть сообщники, которые помогали ему в совершении преступления.

Об этом заявил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко журналистам в четверг, сообщает Укринформ.

"Стрелок был один, но с большой долей вероятности у него были сообщники. Не можем сказать сколько, но были лица, которые помогали ему в совершении преступления", - отметил Шевченко.

Он добавил, что в больнице находится как киллер, так и охранник погибшего Вороненкова.

"Я не могу вам назвать структуру, которую представлял охранник Вороненкова, из соображений следствия. И предлагаю вам подождать более детального разъяснения от прокуратуры. Но это был и есть профессиональный охранник, который выполнил свою работу и сделал все, чтобы прекратить это преступление и по сути ранить стрелка", - подчеркнул представитель МВД.

Как известно, киллер, который убил экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, находится в критическом состоянии. По словам генпрокурора, Луценко, киллера подвозила машина Daewoo, сейчас отслеживают его передвижения.

В четверг, 23 марта, в центре Киева при входе в отель Премьер Палас расстреляли бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Он шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

Нападающий выстрелил в Вороненкова и его охранника, охранник успел в ответ выстрелить в киллера. И охранник, и киллер ранены, они находятся в больнице. 

Вороненков был свидетелем ГПУ по делу об измене экс-президента Виктора Януковича.

Вороненков осенью 2016 выехал из России, а в декабре автоматически получил украинское гражданство, поскольку у него есть украинские корни.

Он рассказывал, что помощник президента РФ Владислав Сурков был против аннексии Крыма, а депутатов заставляли голосовать за аннексию.

Сам Вороненкова также голосовал за аннексию Крыма, однако заявлял, что его не было в зале во время голосования, а проголосовала его карточка.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...